Лапицкая, 4. Unit 4. Lesson 6

Открыть всю книгу
A. A cat
B. A rat
C. A budgie
D. A dog
Bob is angry because the pets made a mess in the house.
Боб из Британии. У него есть мама, папа и четверо питомцев: кот Тебби, собака Спот, крыса Белла и попугай Полли.
Воскресенье, выходной день. Спот подходит к папе и маме Боба. Они спрашивают: “В чём дело?” “Давайте поиграем,” — говорит собака. “Прости, мы не можем. Мы идём в бассейн в воскресенье. Попроси Боба.”
Спот подходит к Бобу. “В чём дело, Спот?” “Давай поиграем,” говорит Спот. “Прости, я не могу. Я играю в футбол по воскресеньям. Попроси Тебби.”
“Давай поиграем Тебби,” — говорит собака. “Хорошо, давай бегать и прыгать,” — говорит кошка. “Давайте полетаем,” — говорит попугайчик. “Ура! Одни дома!” — говорит крыса. Они бегают, прыгают и играют. Они очень счастливы.
Потом животные говорят: “Мы хотим есть.” “Никаких проблем. Давайте откроем холодильник,” — говорит Спот. “Ням-ням. У нас есть сыр,” — говорит крыса. “И молоко,” — говорит кошка. “И яблоки,” — говорит попугайчик. “И сосиски,” — говорит собака. После ужина они идут спать.
Вечером Боб, его мама и папа возвращаются домой. “Посмотрите на пол!” — говорит папа. “Посмотрите на холодильник! Какой беспорядок!” — говорит мама. Боб злится. “Мои домашние животные!” — Он видит своих животных на своей постели. Он говорит: “Вот они где!” Животные подпрыгивают. Они говорят: “Прости нас.” Потом кошка Тебби, собака Спот, крыса Белла и попугайчик Полли убирают в доме.
1. The dog
2. The cat
3. The budgie
4. Dad
5. Mum
6. Bob
7. Pets
1. True
2. False. He’s got four pets.
3. False. They go to the swimming-pool on Sundays.
4. True
5. False. The pets play.
6. True
7. True
Открыть всю книгу