Биболетова – 3 класс – 2011 – Unit 4 – Telling stories and writing letters to your friends – Lesson 65 – Progress check

Открыть всю книгу
Прочитай письмо и выполни задания.
10 мая
Дорогой друг по переписке,
Меня зовут Джон. Я мальчик. Мне девять лет. Я из США. Я живу с мамой, папой и двумя сестрами, Бетти и Кейт. Им пять лет. Девочки любят сказки. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? У тебя есть сестра или брат?
У меня день рождения 18 августа. Лето – мое любимое время года. Летом я катаюсь на роликовых коньках, на велосипеде и плаваю. Я очень хорошо умею плавать. Я люблю играть в футбол и теннис. Когда у тебя день рождения? Какое у тебя любимое время года? Что ты любишь делать? Что ты умеешь делать хорошо?
У меня есть серый кролик Хэрри. Хэрри красивый и забавный. Он любит скакать через скакалку и играть. Хэрри любит морковку, капусту и хлеб. Я очень люблю моего кролика, но я бы хотел иметь собаку и большого попугая. У тебя есть домашнее животное? Оно забавное?
Пожалуйста, пиши мне.
Твой друг по переписке,
Джон Смит
1) Закончи предложение. а) b)
2) Найди и прочитай правильный ответ на вопрос: “Когда у Джона день рождения?” b)
3) Найди и прочитай предложение, которое не соответствует тексту. с)
4) Соедини начало и конец предложения.
John likes football and tennis.
Harry likes carrots, cabbage and bread.
Betty and Kate like fairy tales.
Выбери нужное слово.
1) c); 2) b); 3) a); 4) b); 5) a); 6) a)
Прочитай рассказ и вставь пропущенные слова.
Andrew lives with his mum, dad and a little sister Rose. Andrew is a pupil. He goes to school every day. He gets up at seven o’clock. He washes his face and hands, cleans his teeth. Andrew and his dad have breakfast at 7.45 am.
Andrew comes home at 2 pm. After lunch he does his homework and plays with Rose. In the evening Andrew watches TV or reads books. He usually goes to bed at 9 pm.
Эндрю живет со своими мамой, папой и младшей сестрой Роуз. Эндрю ученик. Он каждый день ходит в школу. Он встает в семь. Он умывается, моет руки и чистит зубы. Эндрю и его папа завтракают в 7.45.
Эндрю приходит домой в два часа. После обеда он делает домашнюю работу и играет с Роуз. Вечером Эндрю смотрит телевизор или читает книги. Он обычно ложится спать в девять.
Открыть всю книгу